Профориентационная сессия «Медицина — мой выбор» привлекла сотни школьников и студентов на выставку «Здравоохранение Урала-2024»

Региональный центр медиакоммуникаций в сфере здравоохранения Свердловской области Выставка-форум «Здравоохранение Урала-2024» 19 апреля завершила работу. Финальный, четвёртый день мероприятия ознаменовался профориентационной сессией «Медицина — мой выбор». Она привлекла в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» сотни школьников, которые готовятся к поступлению в вузы. В рамках открытого диалога руководители 11 крупных лечебных учреждений со всего региона рассказали старшеклассникам о преимуществах…

Подробнее

Свердловские врачи напоминают родителям перед жаркими выходными о рисках падения детей из открытых окон

Детская городская клиническая больница №9, Лилия Баталова Наступающие дни, по словам синоптиков, будут аномально жаркими для Свердловской области. Температура в выходные местами достигнет +30°, и возникнет соблазн открыть окна в квартирах нараспашку. Врачи Детской городской клинической больницы №9 призывают родителей быть предельно внимательными при проветривании помещений и открывать окна только в безопасном режиме, чтобы уберечь…

Подробнее

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа, Ксения Гоголева Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие». Теперь в рамках профилактического обследования работающие уральцы могут без отрыва от производства пройти не только диспансеризацию, но и тестирование на ВИЧ-инфекцию. Такая комплексная проверка позволяет оценить текущее состояние организма, выявить возможные риски, а также диагностировать уже сформировавшиеся проблемы со…

Подробнее

Региональный чемпионат по первой помощи среди студентов прошёл в рамках выставки «Здравоохранение Урала-2024»

Региональный центр медиакоммуникаций в сфере здравоохранения Свердловской области Третий день деловой программы выставки-форума «Здравоохранение Урала-2024» был посвящён обмену опытом в сфере педиатрии, неонатологии, неврологии, паллиативной медицинской помощи взрослым и детям. Особое внимание посетителей и представителей профессионального сообщества привлёк межрегиональный форум общественных организаций и финал областного чемпионата по первой помощи среди студентов, организованного Свердловским областным медицинским…

Подробнее

Тысячи уральцев прошли обследование в сёлах, на предприятиях и в поликлиниках благодаря выездной диспансеризации

Региональный центр медиакоммуникаций в сфере здравоохранения Свердловской области Диспансеризация с доставкой на дом и на работу позволила охватить тысячи уральцев обследованием важнейших функций организма. Медики выезжают к сельчанам в самые дальние уголки Свердловской области, проводят расширенную диспансеризацию по месту работы уральцев, а также открывают «зелёную улицу» для комплексного обследования в поликлиниках по месту жительства, в…

Подробнее