Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Накануне в лечебные учреждения Каменска-Уральского поступили 162 тысячи защитных масок. Благотворитель – Трубная металлургическая компания (ТМК). 132 тысячи масок останутся в городской больнице, еще 30 тысяч предназначены для станции скорой медицинской помощи.

Данного запаса для медицинских работников горбольницы хватит примерно на месяц. В сутки здесь расходуется 4,6 тысяч единиц средств индивидуальной защиты. Сотрудники городской скорой помощи смогут использовать подаренные маски в течение полутора месяцев.

«Я хотел бы выразить благодарность Трубной металлургической компании и лично Дмитрию Пумпянскому за его неравнодушие. Этот подарок — огромное подспорье в сегодняшних условиях. Расходы больницы на средства индивидуальной защиты в последнее время возросли в разы и это очень своевременная и нужная поставка», — говорит руководитель межмуниципального медицинского центра в Каменске-Уральском Манарбек Чарипов.

Как сообщил главный врач городской станции скорой медицинской помощи Александр Флоринский, в мае ожидаются еще поставки средств индивидуальной защиты от ТМК в рамках благотворительной акции. Мы очень благодарны благотворителям за поддержку, — добавил Флоринский.

Стоит отметить, что в это непростое время многие крупные компании оказывают благотворительную помощь лечебным учреждениям Свердловской области. Недавно в три уральских города были доставлены новые машины скорой помощи от благотворительного фонда Олега Дерипаска «Вольное дело».

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info