Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Два десятка новых автомобилей скорой медицинской помощи высокой проходимостью поступили в областные больницы для работы в сельских поселениях и малых городах. Оснащение медучреждений новым транспортом проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение».


«Сегодня Правительство России оказывает максимальную поддержку медицинскому сообществу для борьбы с пандемией. 20 новых автомобилей скорой помощи – ощутимый вклад в улучшение материальной базы станций и отделений скорой помощи наших отдалённых территорий», – заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Всего в распоряжение больниц передано 20 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В», из них 19 – на базе ГАЗ, один – на базе УАЗ.

Министр здравоохранения региона Андрей Карлов рассказал, что все автомобили оснащены средствами радиосвязи и мобильными комплектами с возможностью использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS. Во всех машинах есть дефибрилляторы для взрослых и детей, электрокардиографы с системой передачи данных на отдалённый кардиопульт, есть аппараты ИВЛ, пульсоксиметры и весь необходимый набор для оказания экстренной медицинской помощи.

Машины отправятся в Невьянск, Кировград, Нижние Серги, Качканар, Красноуральск, Байкалово, Верхнюю и Нижнюю Салду, Пышму, Ивдель, Слободо-Туринск, Серов, Ревду, Артемовский, Кушву, Новую Лялю, Тавду, Краснотурьинск, Тугулым.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info