Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Комплексная медицинская бригада министерства здравоохранения Свердловской области организовала прием жителей деревни Усть-Утка. Пациенты могли обследоваться у офтальмолога, онколога, гинеколога, кардиолога и эндокринолога, а также пройти маммографическое и флюорографическое исследования.



Мероприятие проводилось в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» и было направлено на укрепление общественного здоровья. «Приблизить» качественную медицинскую помощь к жителям отдалённых сельских территорий – основная цель акции.


«Подобного рода мероприятия – это уникальная возможность для местных жителей получить консультации и назначения врачей недалеко от дома», – сказал главный врач Демидовской больницы Сергей Овсянников.

Жители деревни Усть-Утка, которая расположена в 90 километрах от Нижнего Тагила, смогли пройти обследования на передвижных комплексах, оборудованных необходимой медтехникой. Приём вели доктора из Нижнего Тагила, Качканара и Екатеринбурга. Вести прием и обеспечивать работу медицинских модулей и ФАПа помогали волонтеры-медики.


«Мы очень довольны, что про нас не забывают. В Тагил в поликлинику ехать далеко, а тут разом мы смогли стольких специалистов посетить. Врачи принимают как родного человека. Спасибо им большое!» – поделилась впечатлениями местная жительница.

Всего в этот день врачей посетили около 60 человек.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info