Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Алапаевская городская больница возобновила акцию #ДоброВСело, которая проводится в рамках региональных сегментов национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Данная акция направлена на оказание медицинской помощи для жителей отдаленных населенных пунктов.

В связи с ослаблением противоэпидемиологических мероприятий, в начале недели Алапаевской ГБ был организован первый десант узких специалистов в село Мелкозерово. Все желающие могли пройти первичный прием и рекомендации по лечению у хирурга, кардиолога, акушера и обследование ЭКГ, а также первый этап диспансеризации и сдать экспресс-тест на уровень холестерина и сахара в крови.

«Мы возобновляем выездные акции для жителей удаленных поселков нашего муниципального образования, как практика показывает – это позволяет обеспечивать больший охват населения по оказанию первичной медицинской помощи», – отметил главный врач Алексей Красилов.

Самым посещаемым обследованием оказалась сдача экспресс-теста на уровень холестерина и сахара в крови и первый этап диспансеризации. Результат этого обследования готов за считанные минуты, что позволяет специалистам повысить эффективность первичного приема.

«Выездные акции запланированы нашими специалистами один раз в месяц в течение всего года. Такая организация работы позволяет жителям отдаленных территорий получить за один день широкий перечень профилактических исследований и консультаций, что побуждает людей обратить внимание на своё здоровье», – прокомментировала заведующая отделением медицинской профилактики Алапаевской ГБ Марина Русанова.

Напомним, что Всероссийская акция #ДоброВСело проходит в нашей стране с 2018 года. По решению Минздрава Свердловской области для нашего региона она объявлена бессрочной. Программа призвана повысить доступность качественной медицинской помощи в отдаленных территориях, и направлена на мотивацию жителей Свердловской области к ведению здорового образа жизни.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info