Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Обновление городских поликлиник и сельских подразделений медучреждений Свердловской области полным ходом идёт благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. В Реже начался капитальный ремонт двухэтажного здания детской поликлиники. В Артёмовской центральной районной больнице в этом году будет обновлено шесть больничных зданий.



Коллеги из Режа поделились радостной новостью: в детской поликлинике начался долгожданный ремонт. В ходе работ обновятся кабинеты и холлы поликлиники. Помимо внутренней отделки, в здании будут заменены окна, система отопления, электропроводка, пожарная сигнализация. Также строители отремонтируют кровлю и входные группы.


В Артёмовском до конца 2022 года должны быть отремонтированы шесть зданий. Большой объём работ уже проведён в городской поликлинике — там установлена новая крыша, отремонтирован фасад. Внутри заканчивают монтаж коммуникаций, почти готовы черновые полы и потолки, установлены перегородки.


Вовсю кипит ремонт и в здании бывшего инфекционного отделения для взрослых. Там, как и в поликлинике, оставили только несущие стены, всё остальное переделывается.


«Работы в центральном медгородке пока идут с опережением графика. Мы несколько раз в неделю бываем на объектах и контролируем ход ремонта. С подрядчиком взаимопонимание хорошее», — говорит главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.

На следующей неделе должны начаться ремонтные работы в бывшем детском инфекционном отделении в посёлке Буланаш, а также в ОВП Шогринского и ФАП Лебёдкино. На выполнение капремонта в ОВП Мироново проводится конкурс среди подрядных организаций.


Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info