Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Министр здравоохранения Андрей Карлов посетил Березовскую ЦГБ: осмотрел помещения больницы, в том числе те, где начат ремонт, а также провёл приём граждан.

Главный врач ЦГБ Станислав Кан провёл для министра и сопровождающих лиц экскурсию по территории больничного комплекса, в ходе которой удалось обсудить вопросы деятельности ковидного госпиталя и обеспечение коечного фонда кислородом.

Также поднимался вопрос ремонта детского стационара. После его окончания в здании планируется разместить не только соматическое и инфекционное отделение детской больницы, но и часть специалистов из детской поликлиники для приема, а на заднем дворе организовать парковку для посетителей. Кроме того, главный врач рассказал о планах по реконструкции хирургического корпуса и организации нового приемного отделения.

Конечным пунктом экскурсии стало здание поликлиники №1, посмотрели диализный центр, в котором уже ведется прием пациентов. Кроме этого, Андрею Карлову показали начало ремонта в бывшем кабинете медицинской профилактики, который планируется переоборудовать для размещения аппарата компьютерной томографии. В помещении планируется укрепить пол, сделать отдельную входную группу и раздевалку для посетителей.

После посещения больницы министр провел прием граждан по личным вопросам в администрации Березовского городского округа.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info