Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Актер Андрей Рожков (команда КВН «Уральские пельмени») в прямом эфире вышел на связь с медицинскими сестрами, которые отмечали вчера свой профессиональный праздник – Международный день медицинской сестры. Встреча стала приятной неожиданностью для многих сотрудников и подарила много положительных эмоций.

Как признался сам артист о том, что существует такой праздник, он узнал только накануне и был приятно удивлен, и конечно, с удовольствием принял приглашение поучаствовать в поздравлении такого формата.

"Спасибо вам, что вы сейчас на передовой и, несмотря на все сложности, помогаете маленьким пациентам справляться со своими недугами", — поприветствовал собравшихся Андрей Рожков.

Такое необычное поздравление инициировала для своих сотрудников администрация больницы, чтобы не только сделать приятный сюрприз медицинским сестрам, находящимся на посту, но и поднять настроение в это непростое время.


"Медицинские сестры и медбратья — это те люди, которые постоянно находятся рядом с пациентом, проводят медицинские манипуляции, общаются, успокаивают. А так как наши пациенты это дети, то медицинская сестра выполняет работу не просто сотрудника больницы, она становится для ребенка самым близким человеком, на период лечения в стационаре", — рассказала главная медицинская сестра ОДКБ Мария Лебедева.

Во время встречи медицинские сестры рассказали, как для них важно сейчас быть здесь, помогать детям и что именно позитивный настрой и вера в то, что совсем скоро все будет хорошо, позволяет не унывать и не падать духом.

Конечно, выйти в «прямой эфир» и пообщаться со звездой смогли не все «виновники торжества». Многие не смогли покинуть свое рабочее место, но теплые слова и пожелания им передали коллеги.

В завершение встречи Андрей Рожков еще раз поздравил всех с профессиональным праздником, пожелал блеска в глазах, уверенности в своей работе, ну и, конечно же, здоровья.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info