Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

6 октября в 15.00 в Областном центре детской эндокринологии (ул. 8 марта, 1) состоится презентация уникального телемедицинского проекта по дистанционному медицинскому сопровождению детей с манифестацией сахарного диабета «Облако поддержки». В мероприятии примут участие заместитель министр здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, Председатель Комитета по социальной политике Законодательного Собрания СО Вячеслав Погудин.

Суть проекта состоит в оказании дистанционных медицинских консультаций в формате «врач-пациент» в режиме реального времени на защищенной телемедицинской платформе в рамках программы государственных гарантий. По запросу законного представителя ребенка с сахарным диабетом, состоящего на учете в Центре, врач может назначить и провести телемедицинскую консультацию пациента, имеющего доступ к персональному компьютеру или смартфону, независимо от его местоположения (дом, улица, транспорт).

Областной центр детской эндокринологии был создан первого октября 2019 года, что позволило повысить доступность и качество оказания первичной медико-санитарной и специализированной, в том числе высокотехнологичной, эндокринологической медицинской помощи всем детям с социально-значимой и редкой эндокринной патологией из города Екатеринбурга и Свердловской области. Открытие Центра явилось важным событием в жизни детей с диабетом и их родителей — на базе одной медицинской организации третьего уровня большинство детей Свердловской области получают квалифицированную медицинскую помощь и оптимальное лекарственное обеспечение.

Аккредитация +7 (922) 11 60 900 (Жукова Елена Анатольевна).

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info