Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

С 5 по 9 октября в поселках Березовского городского округа будет работать флюоромобиль областного противотуберкулезного диспансера. Профилактическая акция организована Березовской ЦГБ в режиме 1 день – 1 поселок, с понедельника по пятницу, с 9.00 до 14.00.

Цель мероприятия, ставшего ежегодным, – напомнить жителям БГО о необходимости профилактических осмотров и регулярного прохождения флюорографии. В этом году в рамках акции флюорограф впервые будет работать на территории авторынка «Березовский Лада-Центр».

«В нашем городе за 2019 г. вновь выявлено 48 случаев заболевания туберкулезом, из них 5 случаев — это дети и подростки. Среди взрослых основное число заболевших составляют лица трудоспособного возраста от 18 до 59 лет (81 % всей заболеваемости). За 8 месяцев текущего года выявлено 34 вновь заболевших туберкулезом Лечение туберкулеза в поздних стадиях и при хроническом процессе затруднено и длительно, поэтому проще и эффективней выявить и пролечить туберкулез на ранней стадии», — отметила Анастасия Галимова, начальник службы по организационному обеспечению, управлению качеством оказания медицинской помощи Березовской ЦГБ.

Для того чтобы выявить туберкулез на ранних стадиях существует несколько методов диагностики: для взрослых и подростков с 15 лет — ежегодная флюорография, для детей до 7 лет — ежегодная реакция Манту, для детей с 8 до 17 лет – ежегодный Диаскинтест.

График работы флюоромобиля:

05.10 Лосиный, ОВП, ул. Уральская, 10.

06.10 Ключевск, ОВП, ул. Чернышева 3

07.10 Кедровка, ОВП, Центральная площадь

08.10 Новоберезовский, Поликлиника, Смирнова, 3

09.10 «Березовский Лада-Центр», Кольцевая, 4 стр. 2

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info