Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Уважаемые коллеги!

27 ноября в 12.00 состоится торжественное вручение ключей от служебных квартир специалистам Березовской центральной городской больницы: врачу-онкологу Евгении Басановой и детскому неврологу Владимиру Филиппову. Мероприятие состоится по адресу: г. Березовский, ул. Красных Героев, 20.

Служебные квартиры для медиков были впервые приобретены в рамках программы «Развитие системы здравоохранения Берёзовского городского округа в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» на 2020-2024 годы». Она была разработана администрацией города и утверждена в декабре 2019 года и предусматривает ежегодное выделение средств на приобретение служебного жилья для специалистов ЦГБ. Цель программы — привлечь профессиональные медицинские кадры на территорию Березовского городского округа, в том числе, создавая комфортные условия для проживания.

В соответствии с установленным порядком, комиссия Березовской ЦГБ принимает решение о том, кого из специалистов необходимо привлечь на территорию муниципалитета и закрепить предоставлением служебного жилья. Дальше ходатайство передается в администрацию Березовского городского округа, где комиссия принимает окончательное решение, которое закрепляется постановлением. Жилье приобретается посредством аукциона для конкретного специалиста с учетом семейного состава. Чтобы в дальнейшем приватизировать жилье – врачам необходимо проработать в больнице 10 лет.

Ключи от квартир медикам будут вручать глава администрации Березовского городского округа Евгений Писцов, и.о. заместителя министра Наталья Зильбер и главный врач Березовской центральной городской больницы Станислав Кан.

Контактное лицо: Екатерина Манихина, пресс-секретарь ГБУЗ СО «Березовская ЦГБ», тел.: +7912 245 22 48

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info