Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В этом году в артёмовской больнице по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения будут капитально ремонтироваться шесть объектов: городская поликлиника, два здания бывших инфекционных отделений, два здания ОВП и одно — фельдшерского пункта.



Самая большая переделка будет в поликлинике; на её ремонт из федерального бюджета выделяется более 40 миллионов рублей. В этом здании усилят фундамент, заменят крышу, перекрытия, все коммуникации, полы, окна, двери; поменяются расположение и площадь некоторых кабинетов. Входные группы тоже будут новые, с учётом удобства для маломобильных пациентов.


«Проект глобальный. Нетронутыми останутся, по сути, только несущие стены. Ремонт поликлиники начнётся уже скоро. Все согласования пройдены, деньги выделяются, идёт поиск подрядчика», — поясняет главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.

Капитальный ремонт ожидается и в одноэтажных больничных зданиях, где прежде располагались взрослое и детское инфекционные отделения. После переделки они снова станут «обитаемыми» (в настоящий момент законсервированы).


В фельдшерском пункте села Лебёдкино будут произведены капитальный ремонт крыши, укрепление фундамента, замена входной группы, очистка вентиляции, в ОВП Шогринского – замена полов, перекрытий, канализации, окон, ремонт входной группы и частичный ремонт кровли.


В прекрасном просторном здании общей врачебной практики села Мироново есть серьёзная проблема – сырость и промерзание углов, из-за чего появляется плесень. Недавно здесь была отремонтирована система отопления; стало теплее, но грибок всё же растёт у потолка и в углах.


«В Мироново будет проводиться восстановление вентиляции, утепление углов здания и кромки кровли. Ещё заменим опасную лестницу в цокольный этаж и сделаем новое крыльцо», — рассказывает главный врач Андрей Карташов.

До конца года все шесть объектов Артёмовской ЦРБ должны быть отремонтированы. В 2023 году работа продолжится.


В следующем году планируется также начать строительство новой поликлиники в Артёмовском. Финансироваться оно будет по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info