Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Пациенты Городской больницы Каменска-Уральского могут воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi, находясь на лечении в стационаре. Речь идёт о сердечно-сосудистом корпусе медицинского учреждения. Круглосуточный доступ к сети Интернет осуществляется во всех отделениях лечебного корпуса, кроме реанимации и приемного покоя.

Этот пробный проект реализован для обеспечения пациентов более комфортными условиями пребывания в стационаре. Планируется, что такое нововведение со временем будет распространено на все корпуса и городские поликлиники.

«Для подключения к Wi-Fi пациентам необходимо произвести авторизацию. Для этого достаточно лишь указать номер телефона, получить сообщение с кодом и ввести его в предлагаемую форму», — рассказывает начальник отдела информационных технологий горбольницы Евгений Захарищев.

Также в Каменск-Уральский поступили 38 новых компьютеров с целью дооснащения автоматизированными рабочими местами для медицинских работников. Цифровизация лечебных учреждений в Свердловской области ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение» с 2012 года. За этот период компьютеризированы практически все лечебные учреждения, даже в самых отдаленных территориях. Постепенно происходит и переоснащение устаревших автоматизированных рабочих мест.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info