Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

На средства, выделенные в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области», в эндоскопическое отделение Городской клинической больницы №14 Екатеринбурга поступило новое оборудование. Всего было закуплено пять аппаратов: три видеогастроскопа и два колоноскопа, общей стоимостью более 14 миллионов рублей.



В современном мире патологии и заболевания органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) являются наиболее распространенными у пациентов всех возрастных категорий. Более того, дисфункция желудка и кишечника активно провоцирует болезни других органов, снижает работоспособность и негативно отражается на качестве жизни.


«За счет микрокамеры, имеющей высокое разрешение, способное увеличивать изображение стократно, новые аппараты обеспечат более полный обзор слизистой оболочки. Это позволит более точно и на ранних стадиях диагностировать заболевания и, соответственно, своевременно оказывать помощь пациентам, а также объективно отслеживать динамику патологий», – рассказал заведующий эндоскопическим отделением ГКБ №14 Павел Леванин.

Эндоскопический метод диагностики отличается наиболее высокой информативностью при обследовании слизистых ЖКТ.


Ранее глава нашего региона Евгений Куйвашев отметил, что благодаря увеличению финансирования данной программы в больницы Свердловской области приобретается больше оборудования, необходимого для оказания медицинской помощи и повышения её доступности.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info