Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Лето — время интенсивного дорожного трафика. Помимо автомобилей, к движению на дорогах присоединяются любители велосипедов, скутеров, мотоциклов, электросамокатов. Зачастую участники дорожного движения нарушают правила, что приводит к серьезным травмам, а порой и к летальному исходу.



Травматологи выделяют самые распространенные повреждения, полученные при ДТП: ушибы, переломы, травмы позвоночника, ушибы органов грудной клетки, раны шеи, груди, головы, рёбер, брюшной полости.


«В нашу больницу в июле поступили 111 пациентов, получивших травмы в результате ДТП. Среди них 19 человек были экстренно госпитализированы с места происшествия. К сожалению, четыре эпизода закончились трагически. Почти половина всех пострадавших (49 человек) травмированы в ДТП с электросамокатами, восемь из них были госпитализированы», — рассказал заведующий приёмным отделением горбольницы №36 Абсатар Абдыганиев.

Врачи-травматологи напоминают участникам дорожного движения, что дорога всегда требует максимальной концентрации и внимания. Это не место для самоутверждения. Если вы стали свидетелем аварии, сразу же вызывайте на место происшествия сотрудников экстренных служб по телефонам «103» и «112».

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info