Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В Международный день защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня, сотрудники Управления Росгвардии по Свердловской области совместно с солистами ансамбля песни и пляски, а также музыкантами военного оркестра войсковой части 3474 Уральского округа войск национальной гвардии России выступили перед пациентами Областной детской клинической больницы.


"Каждый ребенок имеет право на праздник. В День защиты детей мы не могли остаться в стороне и не поддержать пациентов Областной детской больницы. Мы решили сделать им подарок в виде музыкального концерта, который, надеемся, поднимет им настроение и придаст силы для выздоровления", — рассказал начальник ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии России капитан Константин Петрачков.

В честь праздника музыкальные концерты прошли на трех уличных площадках медицинского учреждения: хирургического отделения, Центра детской онкологии и гематологии, а также перепрофилированного под COVID-19 корпуса.

"Возможность увидеть такой потрясающий концерт, и в обычной то жизни, не всегда представляется, а тут такой удивительный подарок. Все родители и дети были очень счастливы, и, конечно же, очень благодарны организаторам", — поделилась мама пациента Карина Куртяшкина.

Не смотря на то, что дети могли наблюдать за концертной программой только из окон своих палат, это не мешало им громко аплодировать, махать руками, петь и танцевать под музыку. В исполнении росгвардейцев прозвучали самые популярные детские песни из современных мультфильмов и инструментальные произведения.

"Дети очень хорошо реагируют на подобные мероприятия. Ведь положительные эмоции полезны всегда, а болеющему ребенку – прежде всего", — отметил главный врач ОДКБ Олег Аверьянов.

Кроме этого, новорожденных малышей Областного перинатального центра поздравили активисты ОНФ и Совета матерей, в рамках акция «Здравствуй, малыш», передав памятные бирки с изображением российского флага, а также носки и игрушки.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info