Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Накануне в Городскую больницу Асбеста активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта доставили ценный гуманитарный груз — средства индивидуальной защиты. Среди них 300 респираторов «Алина», 80 многоразовых защитных комбинезонов «Темп», 80 сумок-поясов, 800 одноразовых масок, 800 перчаток, 100 защитных очков — поступившая помощь существенное подспорье медикам инфекционного отделения.

Благотворительное мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции #МыВместе. В нём задействованы ОНФ, волонтеры-медики и ассоциация волонтёрских центров. В Свердловской области это широкое волонтёрское движение, куда входит более 20 волонтерских организаций. Неоднократно они оказывали различную помощь медицинским организациям.

На этот раз партия нужного в период пандемии груза поступила из центрального штаба Всероссийской акции #МыВместе. Москва отправила СИЗ для шести больниц области: Асбеста, Ирбита, Шали, Красноуральска и двух медучреждений Екатеринбурга. Больница Асбеста стала одной из первых, куда доставили помощь.

«Очень важно, когда в такую тяжёлую ситуацию в стране люди друг другу помогают. Не зря мы называемся #МыВместе. Мы прекрасно понимаем, в каком режиме работают наши врачи. Спасибо им огромное за такой нелёгкий труд. Они действительно делают всё от себя зависящее, чтобы поставить на ноги COVID-пациентов. Также хочется обратиться к нашим людям, чтобы они с терпением относились к работе медиков. И обязательно каждому человеку надо беречь себя, соблюдать все необходимые меры профилактики. Надеемся, что это всё скоро закончится», — сказала координатор по экспертной работе регионального исполкома ОНФ Свердловской области Юлия Овчинникова.

Инфекционное отделение Городской больницы Асбеста функционирует как ковидный госпиталь практически с самых первых дней. Первую существенную помощь по СИЗ ещё весной оказал бизнесмен Игорь Алтушкин, тогда в медучреждение было передано 100 тысяч одноразовых масок, 800 одноразовых защитных костюмов, 300 очков и 10 тысяч перчаток. Позже подключились промышленники, в частности ОАО «Ураласбест» передав 500 спецкостюмов.

«За последнее время появилась добрая традиция помогать медорганизациям, работающим по ликвидации коронавирусной инфекции. Безусловно, хочется сказать спасибо ОНФ, #МыВместе за доставленную благотворительную помощь в виде средств индивидуальной защиты. Имея такую поддержку, с уверенностью можно сказать — наши медики защищены», — отметил главный врач больницы Асбеста Игорь Брагин.

Ещё одним приятным подарком для медиков инфекционного отделения стал набор продуктов для чаепития, и целая коробка перепелиных яиц, переданная одним из предпринимателей области, они помогут врачам укрепить свой иммунитет.

На сегодняшний день в асбестовском госпитале находится 80 пациентов среди них 34 с ковид-диагнозом — это пациенты из Асбеста и прикреплённых территорий. Ежедневно более 20 медиков работают в «красной зоне». Имеющиеся средства индивидуальной защиты, своевременная их замена — дают гарантию безопасной работы персоналу инфекционного отделения.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info