Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Новые аппараты экспертного класса поступили в ЦГКБ №3 Екатеринбурга по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области».

Чувствительный к жестам сенсорный экран позволяет получить максимально точное изображение, что делает его информативным и дает возможность значительно расширить диапазон применение аппарата. Высококлассную технику уже оценили врачи женской консультации и двух поликлиник.

«По сравнению с обычными аппаратами УЗИ качество изображения нового – значительно лучше. Применение передовых диагностических технологий позволяет разглядеть патологию у женщин на ранних стадиях. Кроме того, современный аппарат обеспечивает высокую скорость и четкость визуализации при проведении биометрического анализа плода», — поделилась врач акушер-гинеколог женской консультации №1 ЦГКБ №3 Валентина Растягаева.

Она добавила, что новый УЗИ во время наблюдения беременных женщин позволяет записать видео с малышом в утробе. И при желании будущая мама может зафиксировать этот момент себе на телефон.

Отметим, что реализация программы модернизации первичного звена способствует обновлению парка медицинской техники и улучшению качества оказания медицинской помощи пациентам Свердловской области.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info