Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга Почетной грамотой Президента РФ награждены Наталья Бацкалевич, Дмитрий Бельский, Алексей Малинкин и Антон Старков.

Бацкалевич Наталья Александровна, заместитель главного врача по инфекционной службе Городской клинической больницы № 40 Екатеринбурга. Кандидат медицинских наук. В 2009 и 2010 годах признана лауреатом премии профессионального призвания «Медицинский олимп». В 2011 году призер X всероссийского конкурса «Лучший врач года» в номинации: лучший врач-инфекционист. В 2018 году принимала непосредственное участие в организации и оказании медицинской помощи пациентам с инфекционными заболеваниями во время проведения Чемпионата мири по футболу, с 2020 года оказывает специализированную медицинскую помощь больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Бельский Дмитрий Владимирович, заведующий отделением, врач- анестезиолог-реаниматолог Городской клинической больницы № 40 Екатеринбурга. Кандидат медицинских наук, в 2018 году принимал непосредственное участие в организации и оказании медицинской помощи пациентам с инфекционными заболеваниями во время проведения Чемпионата мира по футболу, в 2019 году оказывал медицинскую помощь во время эпидемиологического подъема гриппа, с марта 2020 оказывает специализированную медицинскую помощь больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Малинкин Алексей Викторович, главный врач Центральной городской клинической больницы № 24 Екатеринбурга. Кандидат медицинских наук. Эффективная стратегия управления позволила медицинской организации под руководством Малинкина в кратчайшие сроки выполнить поставленную задачу по перепрофилированию учреждения для работы с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. С 13 апреля 2020 года в учреждении развернуто 400 коек, из них 142 реанимационных. В учреждении пролечено 543 пациента с подтвержденным COVID-19.

Старков Антон Николаевич, главный врач Центральной городской больницы № 3 Екатеринбурга. Кандидат медицинских наук. Под его эффективным руководством коллектив больницы провел массовое тестирование жителей Екатеринбурга на COVID-19, организовал проведение противоэпидемиологических мероприятий. Главврач принимает активное участие в организации работы обсерваторов «Атлантик» и «Коматек».

Почетная грамота Президента РФ является Государственной наградой, формой поощрения за заслуги в обеспечении безопасности государства и защите Отечества, охране здоровья и жизни, укреплении законности, защите свобод и прав граждан, в экономике, государственном строительстве, культуре, науке, искусстве, просвещении, воспитании, благотворительной деятельности, спорте и за иные заслуги.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info