Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Сразу несколько сотрудников энергетической компании «Россети Урал»-«Екатеринбург» самостоятельно связали и передали в Екатеринбургский клинический перинатальный центр вещи для малышей, родившихся раньше положенного срока. Медицинские работники с радостью приняли подарки и приступили к распределению поступивших одежды и игрушек среди маленьких пациентов.



Начальник управления персонала предприятия Татьяна Юровская связала для детей специальные игрушки-осьминожки и носочки. Малыши находятся в инкубаторе с многочисленными трубочками и капельницами; в таком окружении они могут испытывать тревогу, а также случайно задевать медицинское оборудование, сбивая настройки. Благодаря вязаным осьминожкам дети успокаиваются, хватают своими крошечными ручками их мягкие щупальца, по форме напоминающие пуповину, окружавшую ребенка в утробе матери.



«В нашей компании реализуется проект «80 СВЕТЛЫХ ДЕЛ», в рамках которого каждый может совершить доброе дело. Данная тема меня тронула, поскольку вопросы семьи и детей имеют большое значение. Я люблю вязать — это хобби. А создание носочков и игрушек для недоношенных деток — порыв души. Основам вязания спицами и крючком меня научили в семье еще в детстве, далее занималась по журналам. С появлением интернета возможности для развития этого навыка и создания интересных и полезных вещей расширились», — отметила Татьяна Юровская.

Начальник отдела кадрового учета и социальной политики Елена Сергеева приготовила для деток целый комплект вещей. Она учла все требования к изделиям и материалу: шапочка, кофточка, носочки и одеялко связаны без швов из 100% натуральной шерсти, которая дает массажный эффект и помогает удерживать температуру тела крохи. Это позволяет «торопыжкам» не впасть в апноэ — состояние глубокого сна, при котором малыши забывают, как дышать.


«Я давно вынашивала мысль о благотворительности, о помощи маленьким человечкам и их родителям. И проект «80 СВЕТЛЫХ ДЕЛ» просто дал толчок к этому. Вяжу я с детства. Я самоучка. Это моё творчество, увлечение всей моей жизни, моё спокойствие, моё удовлетворение. Если это приносит пользу другим, то я очень рада», — отметила Елена Сергеева.

Медицинские работники Екатеринбургского клинического перинатального центра всегда рады помощи благотворителей. Переданные вещи и игрушки после специальной обработки передают малышам, они остаются с ними и после выписки домой. Поэтому в медорганизации существует постоянная потребность в новых комплектах одежды.


«Мы благодарны неравнодушным людям, которые оказывают помощь детям, проходящим лечение в ЕКПЦ. Уверены, что положительные заряды, которые энергетики вложили в вязаную одежду и игрушки, наверняка помогут нашим маленьким пациентам восстановиться и скорее оказаться дома со своими близкими. Привлечение внимания к вопросам оказания помощи таким особенным малышам важно и для них, и для их родителей и, конечно, для нас. Все вместе мы сможем сделать этот мир лучше», — рассказала детский врач анестезиолог-реаниматолог Дарья Светлакова.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info