Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В рамках международного дня пожилого человека в городской клинической больнице №14 состоялась акция, посвященная пациентам «60 +». Выездная прививочная служба провела вакцинацию от COVID-19 пациентам «заслуженного» возраста на дому.


«Привили уже 30 человек, в течение дня бригада продолжит выездную вакцинацию пожилых. Людей этого возраста очень радует внимание со стороны медиков, что к ним проявлена забота, тем более в это непростое время, когда в разгаре эпидемия. Кто-то предлагает чай с вареньем, им хочется общения, считаю такие акции очень уместными и полезными», — рассказывает фельдшер выездной бригады Анастасия Жлудова.

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус.

Праздник этот учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров.

«Также с целью обеспечения доступности и комплексного лечения заболеваний, влияющих на качество жизни пожилых людей, в поликлинике ГКБ №14 работают врачи – гериатры. Их работа заключается в диагностике, лечении и предупреждении заболеваний с учетом особенностей преклонного возраста. Такие пациенты, как правило, требуют к себе намного больше времени и внимания. Поэтому прием длится примерно час, что позволяет специалисту провести более детальную диагностику состояния здоровья, а это в свою очередь помогает увеличить качество и продолжительность жизни пожилого человека», — об этом сообщает заместитель руководителя медицинской организации по амбулаторно-поликлинической службе Светлана Дашутина.

Записаться в кабинет гериатра можно по телефону 227-00-90.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info