Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Сегодня начальник Горздрава Екатеринбурга Денис Демидов проинспектировал ход ремонтных работ в паллиативном отделении Екатеринбурга при Центральной городской больнице №2.

После выписки всех вылеченных от COVID-19 пациентов в лечебном корпусе необходимо было проведение дезинфекции всех помещений, а также ремонт первого этажа. С начала этой недели были начаты ремонтные работы, начальник Горздрава Денис Демидов взял под личный контроль их проведение. Строители и сотрудники паллиативного отделения заверили, что закончат их точно в срок, и уже 24 августа будет организован прием первых пациентов паллиативного профиля.

«Последние пациенты, болевшие коронавирусом, покинули отделение неделю назад. Теперь в здании проводят санитарную обработку и ремонт в строгом соответствии с санитарными правилами. После проверки паллиативное отделение будет готово принимать профильных пациентов. Сначала откроется третий этаж паллиативного отделения на 20 коек. По мере готовности будут заполняться и остальные палаты», – рассказал Денис Демидов.

Напомним, что паллиативное отделение ЦГБ № 2 было временно перепрофилировано под провизорный госпиталь и приняло своих первых пациентов с COVID-19 в конце апреля. За неполных четыре месяца в госпитале были пролечены 484 пациента.

После перепрофилирования медицинская помощь паллиативным пациентам оказывалась выездной бригадой отделения. В ежедневном порядке медицинский персонал отделения выезжал на вызовы для корректировки лечения, осуществления медицинского ухода, изменения режима питания. За истекший период бригада осуществила около 600 выездов.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info