Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Парк медицинской техники детской поликлиники Красноуфимска пополнился портативным аппаратом ИВЛ, негатоскопами, плантографом, кольпоскопом.

Кабинет паллиативной помощи доукомплектован портативным аппаратом ИВЛ. Негатоскопы заняли свое место в кабинетах хирурга, травматолога, отоларинголога и пульмонолога. Цифровой кольпоскоп, компактно разместился в кабинете детского акушер-гинеколога. Он позволит исключить ряд заболеваний, своевременное выявление которых является залогом репродуктивного здоровья. Для маленьких красноуфимцев прием детского врача-пульмонолога, детского акушер-гинеколога новое направление в оказании медицинской помощи. Ранее дети направлялись для консультаций в областные больницы.

Плантограф будет использоваться для осмотра детей и подростков, занимающихся физической культурой и спортом на этапе соревнований. Данная диагностика входит в комплекс исследований, желающих выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Врач спортивной медицины редкая специальность. Всего в Свердловской области работает 12 спортивных врачей, семь из которых в Екатеринбурге, пять в области. Спортивная медицина Красноуфимска имеет в своем распоряжении такого специалиста.

«Детская поликлиника обслуживает более 15 тысяч детей и подростков города и района. Общая стоимость поступившего оборудования более двух миллионов рублей. С поступлением медицинской техники мы рассчитываем на улучшение качества диагностики заболеваний и увеличение доли посещений больницы детьми с профилактическими целями», — прокомментировал главный врач Красноуфимской районной больницы Дмитрий Новосёлов.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info