Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Новое офтальмологическое оборудование установлено в трех территориальных поликлиниках Детской городской клинической больницы №9. Диагностические исследования уже проводят с использованием современных авторефрактометров, офтальмологических щелевых ламп и бесконтактных пневмотонометров, приобретенных в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Это позволит оперативно выявлять заболевания глаз.


«На сегодняшний день нарушения работы органа зрения выявляются у детей с раннего возраста. А благодаря новому оснащению офтальмологическим оборудованием в поликлиниках по месту жительства у детей появилась возможность получения качественной медицинской помощи максимально доступно. Кроме того, современное офтальмологическое оборудование упрощает работу врача и выдает точные результаты исследований в автоматическом режиме», – рассказала заместитель главного врача ДГКБ №9 Стэлла Бурдакова.

Эти оптические приборы характеризуются высокой чувствительностью датчиков, надежностью, наличием дополнительных режимов работы и позволяют достаточно быстро и безболезненно провести диагностические исследования, особенно маленьким пациентам.

В ДГКБ №9 Екатеринбурга оказывается помощь более 37 тысячам маленьких пациентов Железнодорожного района. Ежемесячно более двух тысяч из них проходит профилактические осмотры, консультативные приемы и амбулаторное лечение у офтальмологов медорганизации. Новое оборудование позволяет проводить обследование детей на более высоком диагностическом уровне, при этом быстро и комфортно.

Национальный проект «Здравоохранение» рассчитан до 2024 года. Цель проекта – это улучшение медицинской инфраструктуры, ликвидация кадрового дефицита отрасли, повышение качества и доступности медицинской помощи, планомерное снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, что позволит увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 78 лет к 2024. Общий объем финансирования мероприятий национального проекта составляет 1,73 млрд. рублей.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info