Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Накануне кушвинский штаб волонтеров #МыВместе и солисты вокально-эстрадной студии «Фреш» создали «героям в белых халатах» праздничное настроение и устроили концерт на открытом воздухе в преддверии праздника Дня медицинского работника. Выступление устроили на трех площадках перед отделениями Центральной городской больницы г. Кушва.

В этот день слова благодарности прозвучали не только от волонтеров, но и от работников сферы культуры и образования.

«Медицина параллельно идет со словом МИР, счастьем и дружбой. Почему? Да потому что, если человек здоров, то у него и в семье счастье. Этот праздник для Вас, кто посвятил свою жизнь благородному делу – заботе о жизни и здоровье человека», заявила сотрудник кинотеатра волонтер в одном лице Елена Першина.

Малым составом артисты исполнили такие популярные песни, как «АУ-АУ-АУ», «Песенка о хорошем настроении», «МЫ единое целое». Удержаться от танцев не смогли ни медики, ни организаторы концерта. В этот день не обошлось и без слез. Трогательные эмоции вызвала знаменитая песня «Родильный дом» в исполнении Александры Ладейщиковой.

Медики были очень рады такому перерыву в трудовых буднях. Работы в последние месяца добавилось. В борьбе с коронавирусом задействованы все структуры: от санитарок до главного врача. Но они не теряют оптимизма и ждут своих летних отпусков. Главный врач рассказала, что медработникам очень приятно такое внимание. От всей души поблагодарила организаторов концерта и поздравила своих коллег.

«Огромное спасибо за Ваш труд, профессионализм, доброту, за то, что Вы действительно можете принимать в экстренных ситуациях правильные и верные решения, которые спасают человеческие жизни. Мы единый коллектив, мы все вместе, мы все друг другу в помощь. Я желаю Вам и Вашим семьям здоровья, терпенья, добра и взаимопонимания в коллективе. Весь мир видит, что самое главное – это медицинские работники. Вы сохранили оптимизм в непростое для всех время. Всем огромное спасибо за этот труд», — заявила главный врач ГБУЗ СО «ЦГБ г. Кушва» Наталия Леонова.

#Здравоохранение #МинздравСО

Автор: Наталья Томшина, Кушвинская ЦГБ.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info