Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Сегодня в Краснотурьинскую городскую больницу поступил новый аппарат искусственной вентиляции легких, переданный компанией «РУСАЛ» в качестве благотворительной помощи. Он пополнит оснащение медучреждения высокотехнологичным оборудованием, наличие которого в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции особо важно. Такая же модель ИВЛ поступила накануне и в Североуральскую центральную городскую больницу как дар от компании СУБР.

Аппараты ИВЛ, произведенные в Санкт-Петербурге, имеют широкий диапазон регулирования параметров вентиляции, но при этом отличаются простотой управления. Их особенностью является также возможность эффективного применения во время наркоза или операции.

По словам руководства Краснотурьинского межмуниципального медицинского центра, новые аппараты улучшат готовность медучреждений Северного округа к оказанию помощи в период борьбы с COVID-19. А после снятия режима повышенной эпидемиологической опасности в зависимости от потребности они будут перемещены в те отделения, где наиболее необходимы пациентам.

Благотворительная помощь, оказываемая Краснотурьинскому межмуниципальному медицинскому центру в последние месяцы, очень своевременна. В связи с этим руководство больниц выражает благодарность всем предприятиям, поддерживающим их работу и вносящим таким образом свой вклад в здравоохранение Северного округа в такой сложный период.

Напомним, что в начале апреля два медучреждения Краснотурьинского межмуниципального центра (в городах Краснотурьинск и Североуральск) получили от Фонда «Вольное Дело» Олега Дерипаски машины скорой помощи, а чуть позже – партии медицинских масок.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info