Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В Пышме приступил к работе новый аптечный пункт государственной аптечной сети «Фармация», который примет на себя, в том числе, все социальные обязательства по обеспечению пациентов льготными лекарственными препаратами. Аптечный пункт расположен на первом этаже поликлиники Пышминской центральной районной больницы, что удобно для пациентов. Вышел от врача — купил необходимые лекарства по рецепту.



Новый аптечный пункт сможет удовлетворить спрос на лекарства всех посетителей медучреждения. Государственный статус гарантирует хороший ассортимент медикаментов и плановые поставки препаратов.


«Открытия этого аптечного пункта все очень ждали», — сказала заведующая Надежда Турсунова.

Директор госучреждения Свердловской области «Фармация» Андрей Герстнер пожелал фармацевтам нового аптечного пункта успехов в работе и совершенствования в профессии.


«В этом году сеть государственных аптек «Фармация» в Свердловской области уже пополнилась десятью аптеками и аптечными пунктами. Они открывались в Екатеринбурге, Карпинске, Нижнем Тагиле и посёлках Белоярского района. Ещё в девяти помещениях наших новых аптек в области идёт ремонт», — подчеркнул Андрей Герстнер.

Открытием аптек в Белоярском городском округе зимой этого года «Фармация» продолжила выполнение поручения губернатора Свердловской области. Сегодня проблема доступа жителей поселков и деревень Белоярского района к лекарствам, в основном, решена.


В 2022 году государственная аптечная сеть «Фармация» запланировала открыть около 30 новых аптек и аптечных пунктов. В перспективе сеть государственных аптек должна охватить все населённые пункты, где в поликлинике или больнице идёт выписка льготных рецептов.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info