Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Уважаемые коллеги!

9 сентября в 15.30 полузащитник футбольного клуба «Урал» Эрик Бикфалви встретится с врачами Центральной городской больницы №3 (г.Екатеринбург, ул. Машинистов, 6). Футболист подарит коллективу больницы новый автомобиль Лада Гранта для выезда к пациентам.

В матче «Урал» – «Арсенал», который состоялся в июле этого года, Бикфалви стал автором одного из самых красивых голов чемпионата России. В качестве бонуса за этот забитый мяч Эрик получил денежный приз от одного из спонсоров клуба. Эти деньги он решил направить на благотворительность и приобрел автомобиль для врачей.

Екатеринбургская больница №3 в течение пяти месяцев боролась за выздоровление пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Два стационара на ул. Братьев Быковых, 16 и ул. Машинистов, 6, специализирующиеся на реабилитации пациентов после инсультов и инфарктов, были перепрофилированы для оказания медицинской помощи тяжелым пациентам с ковидом.

Новый автомобиль – это подарок за спасенные жизни пациентов от новой коронавирусной инфекции и крайне необходимое средство передвижения для медицинских бригад неотложной помощи. Именно они выезжали на дом к пациентам и были на передовой. Поэтому опыт борьбы с новой коронавирусной инфекцией показал, что дополнительный транспорт необходим как для медиков, так и для пациентов. Тем более что ожидается подъем обращений со стороны пациентов по заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ.

В мероприятии примут участие: полузащитник футбольного клуба «Урал» -Эрик Бикфалви, главный врач ЦГБ №3 – Антон Николаевич Старков, спасенная от ковида пациентка. По окончанию мероприятия для журналистов будет организован пресс-подход.

С учетом эпидемиологической обстановки в регионе убедительно просим вас во время освещения мероприятия соблюдать социальную дистанцию, а также иметь при себе маски и перчатки.

Приглашаем СМИ к освещению!

Ответственный за взаимодействие со СМИ в больнице: Екатерина Макашина, +7 904 387 88 31

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info