Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Сегодня представители консульства Узбекистана, включая Генерального консула Узбекистана Абдусалома Хатамова, передали специально приготовленные традиционные блюда врачам Центральной городской клинической больницы №24 и Центральной городской клинической больницы №6. Это знак благодарности за тяжелый и ответственный труд тем, кто борется с коронавирусной инфекцией, защищая горожан.

Специально в ресторане узбекской кухни утром были приготовлены традиционные блюда: плов, свежие салаты и лепешки. Генеральный консул Абдусалома Хатамова и его представителей сами упаковывали и доставляли еду врачам.

В Центральной городской клинической больнице №24 делегацию консульства Узбекистана встретил заместитель главного врача по развитию Василий Добротин. Он выразил слова благодарности от врачей и администрации больницы

«Врачам очень приятно получать такие угощения. Знаю, что в Узбекистане умеют готовить вкусные плов и лепешки. И эта хорошая еда поможет нашим докторам, добавит им сил и позитивного настроя. Спасибо Вам. Мы прикладываем все усилия, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции», — сказал Василий Добротин.

Еще одна больница, куда приезжал с угощениями Генеральный консул, была Центральная городская клиническая больница №6. Специально упакованные плов и лепешки переданы сотрудникам поликлиники, которые каждый день оказывают медицинскую помощь горожанам на дому. Доктора также выразили слова благодарности и поддержки. Все угощения сотрудники поликлиники передадут коллегам и смогут приободрить их.

Отметим, что все медицинские работники сейчас находятся на передовой. И им, безусловно приятно принимать подарки. Они еще раз напоминают о соблюдении карантинных и профилактических мероприятий.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info