Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Марафон «ПРО важное» объединил более 100 компаний, ориентированных в своей деятельности на улучшение качества жизни семьи и популяризацию семейных ценностей.



Один из тематических блоков под названием «ПРО спорт, который станет любимым» был ориентирован на детей и родителей. Участие в нём приняли представители детских спортивных школ, секций, кружков для детей всех возрастов. Наряду с ними работу вёл Городской центр спортивной медицины при детской городской поликлинике №13 Екатеринбурга.


Сотрудники центра консультировали родителей по ряду актуальных вопросов: разъясняли порядок записи к спортивным врачам, уточняли условия прохождения медицинской спортивной комиссии, информировали о возможности наблюдения и реабилитации в Центре спортивной медицины.


«Для нас это был первый опыт участия в данном мероприятии. Он показался познавательным и полезным. Посетители активно интересовались не только представленными видами секций и спортивных кружков, но и прохождением спортивных комиссий, восстановлением маленьких спортсменов после тренировок и травм. Это прекрасная идея организаторов — представить для родителей не только конкретные виды спортивных секций, но и заранее охватить весь процесс поступления в спортивные кружки», — комментирует специалист по маркетингу Детской городской поликлиники №13 Юлия Голощапова.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info