Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Накануне на площадке перед зданием исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области в рамках Всемирного дня спирометрии и лёгочного здоровья, а также Всемирного дня мытья рук прошла акция по вакцинопрофилактике гриппа с участием мобильного медицинского модуля со светодиодным экраном.

На экране мобильного медицинского модуля демонстрировались ролики с призывом пройти вакцинацию от гриппа и о том, как правильно мыть руки.

Добровольцы областного отряда «Волонтеры вакцинации» участвовали в консультации жителей по вопросам вакцинопрофилактики сезонного гриппа, делились памятками на тему «Как не заболеть гриппом», а также провели флешмоб по гигиенической обработке рук, показав уральцам, как правильно мыть руки для профилактики вирусных и бактериальных инфекций.

В рамках акции специалисты-медики Свердловского областного медицинского колледжа провели бесплатную вакцинацию против гриппа 130 уральцев.

«Вакцинопрофилактика является мощной защитой здоровья свердловчан в непростых эпидемических условиях этой осени. Конечно, мы призываем всех поставить прививку от гриппа, чтобы защитить себя и своих близких от заболевания и соблюдать правила гигиены», — отметила директор Свердловского областного медицинского колледжа, сопредседатель Свердловского штаба ОНФ Ирина Левина.

Организовали и провели профилактическую акцию министерство здравоохранения Свердловской области, Свердловский областной медицинский колледж, Свердловское отделение Общероссийского народного фронта и Добровольческое движение «Волонтеры вакцинации».

#Здравоохранение #МинздравСО #Вакцинация

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info