Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Продолжается оснащение офтальмологических кабинетов свердловских больниц в рамках национального проекта «Здравоохранение». Недавно в Детскую городскую больницу Нижнего Тагила приобретено оборудование на сумму 5 млн. рублей.

Эксплуатация новых аппаратов расширит возможности детских офтальмологов. Периметр офтальмологический имеет один из широчайших в мире диапазонов и функционалов по исследованию поля зрения. Данный аппарат представляет собой современный диагностический инструмент для точного и быстрого исследования поля зрения. Тест поля зрения — офтальмологическое обследование, позволяющее обнаружить дисфункцию в центральном и периферическом зрении, которая может быть вызвана различными заболеваниями, такими как глаукома, инсульт, опухоль головного мозга или другими офтальмологическими и неврологическими патологиями.

Бесконтактный тонометр упрощает процедуру измерения внутриглазного давления. Это первый в своем классе электронный пневмотонометр ручного типа.

Офтальмологическая щелевая лампа используется при потоковой диагностике основных параметров глаз пациентов. Этот аппарат предназначен для проведения биомикроскопии глаза и анализа его видимых частей — век, склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы.

По словам главного врача Дмитрия Клейменова, современное оборудование выводит на новый уровень качество оказания медицинской помощи детям, позволяет на ранней стадии выявить патологии зрения и своевременно начать лечение.

Новые аппараты будут применяться для офтальмологического обследования детей и подростков города Нижнего Тагила.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Автор: Евгения Волкова, ДГБ Нижнего Тагила.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info