Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Представитель компании «Металлинвест» из Нижнего Тагила вручил главному врачу Верхнепышминской центральной городской больницы им П.Д. Бородина ключи от нового легкового автомобиля «Лада Гранта».

Для обеспечения функционирования больницы транспортная составляющая является одним из краеугольных камней. И речь не только о специализированном транспорте – большое количество выездов сотрудники Верхнепышминской ЦГБ совершают на обычных легковых автомобилях. Оперативная доставка лабораторных проб и документов, посещение пациентов на дому, перемещение между расположенными на многокилометровых расстояниях структурными подразделениями больницы – это лишь малая часть ежедневных логистических потребностей медучреждения.

«Сложно представить себе, какая нагрузка сейчас ложится на сотрудников амбулаторно-поликлинической службы в связи с высокой заболеваемостью ковид-19. Количество выездов к пациентам за сутки достигает сорока. Чтобы успеть всем помочь, врачу необходимо передвигаться очень быстро. И автомобиль в такой момент – неоценимый помощник для доктора. От лица коллектива я сердечно благодарю руководство компании «Металлинвест» за такой нужный и актуальный в нынешних непростых условиях подарок», – сказал главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав Денисов.

Как отметил генеральный директор компании «Металлинвест» Евгений Устюжанинов, сейчас, как никогда, важно поддерживать систему здравоохранения.

«Видя, как развивается эпидемиологическая ситуация в стране, и понимая, с какими трудностями сталкиваются врачи и медперсонал, компания «Металлинвест» приняла решение задействовать собственные ресурсы и сделать, то немногое, что в наших силах. Надеемся, что новый автомобиль облегчит работу в таких сложных обстоятельствах и поможет оказать помощь тем, кто в ней нуждается», – сказал Устюжанинов.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info