Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

28 апреля в Свердловском областном медицинском колледже прошло объединенное родительское собрание в онлайн режиме. Цифровая площадка объединила родителей двенадцатитысячного студенческого коллектива из девяти филиалов и трех Центров медицинского образования колледжа, которые расположены в 12 муниципальных образованиях региона.

Мероприятие было посвящено особенностям реализации образовательного процесса в условиях перехода на электронное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий и вызвало большой интерес у 7344 представителей родительского сообщества обучающихся колледжа и филиалов. В онлайн режиме собрание посетили 1823 человека, в режиме просмотра записи 5521 человек. К родителям обучающихся колледжа обратился председатель общеколледжного родительского комитета Леонид Балуев.

Директор Ирина Левина и заместители по направлениям ответили на вопросы, поступившие на телефоны горячей линии колледжа. Основными вопросами, интересовавшими родителей, стали: форма проведения промежуточной аттестации, процедура проведения первичной аккредитации в условиях самоизоляции, продолжительность обучения в дистанционном режиме, особенности организации практического обучения с применением дистанционных технологий, особенности организации обратной связи при возникновении вопросов организационного характера, информационно-методический контент колледжа и доступ к нему, система воспитательных мероприятий на дистанционных площадках.

По завершению мероприятия директор обратилась к родителям с разъяснением необходимости соблюдать режим самоизоляции в праздничные дни, а также обязательного ношения масок и лицевых повязок при выходе из дома, строго соблюдения социального дистанцирования и гигиенических требований.

Ответы на все поступающие вопросы горячей линии размещаются на официальном сайте колледжа www.somkural

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info