Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, многие развлекательные мероприятия для пациентов, находящихся на продолжительном лечении, стали недоступны. Поэтому возможность стать участниками «живого» общения с чемпионами очень вдохновила маленьких пациентов больницы.

Главной темой онлайн встречи стало регби — настоящая командная игра, которая собирает вокруг себя таких же сильных духом, дружных и добрых людей: Василий Артемьев — капитан сборной России и игрок РК ЦСКА, Владислав Коршунов — чемпион Европы и экс-капитан сборной России и Артем Фатахов — вице-чемпион Европы. К беседе по традиции присоединился постоянный участник – спортивный комментатор Павел Занозин.

«Целью акции стало помочь детям, находящимся в больницах, обрести надежду и веру в мечту, вдохновляя их историями успеха от профессиональных спортсменов», — рассказали организаторы.

Встреча началась с замера настроения. Такая практика связана с тем, что главной задачей проекта «Дарим радость дистанционно» является поддержание положительного эмоционального настроя у детей с тяжёлыми заболеваниями и у их родителей. На этот раз ребятам помогли преодолеть сомнения и поверить в себя и свои силы регбисты, которые на личном опыте знают, как собраться с мыслями и сконцентрироваться на достижении цели.

Спортсмены провели разминку и показали упражнения на разные группы мышц, отметив, что ежедневное их выполнение пойдёт только на пользу и поможет всегда быть в тонусе. В конце встречи все участники смогли расширить свой кругозор благодаря спортивной викторине.

«Побед не бывает без вдохновения, а оно рождается там, где есть движение, обмен информацией и знаниями. Полтора часа пролетели незаметно. Я был рад помочь отвлечь детей нашей беседой», — поделился Василий Артемьев.

Мероприятие было организовано фондом «Футболка дарит жизнь», при содействии компании «Сервье» и Фонда президентских грантов и объединило детей из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Саратова, Ставрополя, Краснодара, Симферополя и Оренбурга.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info