Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Одиннадцать врачей Красноуфимской районной больницы и стоматологической поликлиники получили ключи от долгожданных квартир. При поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Красноуфимске удалость построить жилье для бюджетников. В регионе успешно реализуется программа «Улучшение жизни уральцев». На реализацию проекта затрачено более 32 миллионов рублей из средств областного бюджета. Пятиэтажный многоквартирный дом в центре города по улице Озерной построен по современным технологиям для привлечения и закрепления на местах специалистов. Все строительные работы выполнены качественно и в срок.


«На территории городского округа Красноуфимск реализуется программы «Кадровое обеспечение учреждений здравоохранения и образования», «Социальная поддержка населения городского округа Красноуфимск». Очень хорошо, что в Красноуфимске работают такие программы и их поддерживает областной бюджет. Благодаря усилиям местной и областной власти удалость успешно реализовать такой проект», — сообщил Альберт Абзалов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области.

Ключи от новостройки получили врачи-педиатры, хирурги, стоматологи, акушер-гинеколог, травматолог, невролог, дерматовенеролог. Все счастливые новоселы уральцы. Семь докторов коренные красноуфимцы, учились по целевым направлениям, вернулись на малую Родину. Трое приехали из столицы Урала, один из Полевского. Среди тех, кто заедет в новые квартиры есть как молодые, так и опытные специалисты, семейные и те, кому еще только предстоит создать семью.

«Когда есть жилье, можно создавать семью и не расстраиваться как жить дальше, как растить детей. Особенно рад за врачей, более полутора лет они ведут борьбу со страшной болезнью, идут в «красные зоны» и спасибо вам, что вы есть», — поздравил новоселов Михаил Копытов, помощник депутата Законодательного собрания Свердловской области.

Ответное слово держала молодой специалист, врач-педиатр Дарья Шевнина. От лица своих коллег она поблагодарила руководство Свердловской области, города за неоценимую поддержку, улучшение качества жизни, массу положительных эмоций. Пожелала успешной реализации таких проектов на благо всего общества.

Заметим, что многие маленькие красноуфимцы уже полюбили доктора Дашу. Родители оценили ее внимательность, открытую улыбку, профессиональные навыки, умение слышать и понимать проблемы больного ребенка.

Такие мероприятия способствуют ликвидации кадрового дефицита в медицинских организациях, достижению показателей укомплектованности врачебных должностей в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info