Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В августе в Красноуфимской районной больнице в ходе реализации программы «Доступная среда» капитально отремонтирована входная группа приёмного отделения. Общая стоимость работ составила более 1,5 миллионов рублей.



«Приёмное отделение — «сердце» клиники. Пропускная способность данного подразделения превышает 50 пациентов в сутки. Сегодня мы выстраиваем работу отделения по принципу «врач — к пациенту», чтобы максимально сократить очереди и время пребывания в отделении, повысить оперативность и качество работы сотрудников», — сообщил главный врач Красноуфимской районной больницы Павел Мясников.

Объект после ремонта уже сдан в эксплуатацию. Реконструкция зоны приёма пациентов, понятная и зримая навигация повысили доступность медицинской помощи в том числе и для пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Расширились подъездные пути. Новое асфальтовое покрытие обеспечило безопасность и комфорт передвижения. Увеличенный по ширине и длине навес защитит теперь от дождя и снега пациентов, медицинских работников, санитарный автотранспорт.


На этом обновление медучреждения и развитие доступной среды на останавливается. На очереди — завершение строительства входных конструкций травмпункта, акушерско-гинекологического отделения. Напомним, что в Свердловской области программа «Доступная среда» реализуется с 2014 года. Её мероприятия направлены на обеспечение доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизни свердловчан.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info