Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Ряды дружного коллектива центральной городской больницы Нижней Салды в рамках нацпроекта «Здравоохранение» пополнили две выпускницы медицинского колледжа — Елизавета Зуева и Яна Исакова. В августе они были приняты на работу медицинскими сёстрами.



«Забота о людях — это то, что предопределило мой выбор профессии. Быть медиком — значит, помогать нуждающимся, оставаться доброжелательной и внимательной. Чтоможет быть лучше, нежели спасти чужую жизнь? Любая болезнь переносится тяжело, но становится легче, когда видишь, что о тебе заботятся и стараются помочь, а это, я считаю, — главное в жизни», — рассуждает Яна Исакова.

В прошлом году, когда пандемия была в самом разгаре, а все врачи трудились «на передовой», Яна и Елизавета, перейдя на дистанционное обучение, пришли на помощь будущим коллегам. В рамках волонтёрской деятельности они снимали электрокардиограммы, работали в процедурном кабинете, трудились на приёме с врачами, и, что немаловажно, вакцинировали сотни салдинцев от коронавируса.


«Моя учёба на заключительном, четвёртом курсе колледжа проходила в ЦГБ. Многие практические знания я получила именно здесь, в больнице. Старшие коллеги научили меня ставить уколы, объяснили, как нужно успокаивать пациентов, как вести документацию. Всё это только усилило мою любовь к профессии», — говорит медсестра Елизавета Зуева.

Сейчас Яна Исакова работает медицинской сестрой терапевтического отделения, а Елизавета Зуева трудится медсестрой по приёму и вызову бригад скорой медицинской помощи.



Руководство Нижнесалдинской ЦГБ уверяет, что молодые кадры стали хорошим подспорьем медицинскому коллективу. Практика привлечения к работе студентов-медиков старших курсов на волонтёрских началах даёт свои плоды, а потому её планируют применять и в дальнейшем.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info