Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В преддверии Дня защиты детей, отмечаемого по всему миру 1 июня, в Свердловской областной клинической больнице №1 (СОКБ №1) подвели итоги конкурса рисунков. В нём приняли участие как дети сотрудников, так и самые маленькие пациенты первой областной, которые проходят лечение в детском кардиохирургическом отделении.


«В нашей больнице множество традиций. Одна из них – празднование Дня защиты детей. Ежегодно мы проводим конкурс рисунков, в качестве организаторов которого традиционно выступают профсоюзная организация больницы и клуб «Медик», – рассказала заведующая музеем СОКБ №1 Юлия Уколова, в этот раз также принявшая непосредственное участие в организации и проведении праздничного мероприятия.

В этом году всеми любимый конкурс рисунков, в котором участвовали как дети сотрудников больницы, так и пациенты детского кардиохирургического отделения, был посвящён любимым животным. При этом простор для детской фантазии не был ограничен абсолютно ничем: юные художники рисовали не только своих домашних животных, но также вымышленных и сказочных, персонажей любимых книг и фильмов. Выставка этих рисунков была организована в фойе одного из блоков больницы.

Помимо этого, дети сотрудников стали участниками интерактивной музейной программы, посвященной медицинским открытиям. А непосредственно перед подведением итогов конкурса рисунков, каждый участник которого получил подарок от профсоюза ОКБ, в кинозале больницы состоялся показ мультфильм «Карлик Нос».

«В дни школьных каникул киноклуб нашей больницы продолжит развлекать ребят и их родителей хорошими детскими фильмами», – сообщила заведующая музеем.

Так, например, 10 июня в 14.30 в кинозале СОКБ №1 запланирован показ легендарной советской комедии «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info