Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В рамках национального проекта «Здравоохранение» и реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» детская больница получила современную ультразвуковую систему Mindray DC-70 стационарного типа.



Новое оборудование принято в работу рентгенологическим отделением и уже введено в эксплуатацию. Оно обеспечивает высокое качество изображения с максимальной чёткостью и скоростью визуализации, существенно повышает пропускную способность и эффективность работы кабинета УЗИ. Благодаря богатым техническим характеристикам и дополнительным возможностям сканера, специалисты могут проводить более качественную диагностику.


«Функциональные свойства нового УЗИ-аппарата позволяют точно оценивать состояние здоровья детей. Это безусловно важно, как для плановых и экстренных диагностических исследований, так и для профилактических медицинских осмотров, поскольку раннее выявление патологических состояний определяет дальнейший выбор врачебной тактики», – поясняет заведующий рентгенологического отделения Антон Дильдин.

Отметим, что ранее медучреждением в рамках программы модернизации уже получен цифровой рентгеновский комплекс, современные электрокардиографы, видеоэндоскопическая система и многое другое необходимое оборудование.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info