Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

19.12.2020 За последние сутки зарегистрировано 405 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 53 740 случаев; 46 037 человек выздоровели; 1 312 человек умерли.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+236), Алапаевска, Арамильского и Артинского городских округов, Асбеста, Байкаловского района, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхотурья, Дегтярска, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Краснотурьинска, Камышлова, Качканара, Кировграда, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Первоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Сухого Лога, Среднеуральска, Североуральска, Серова, Тугулымского городского округа.

Состояние 620 госпитализированных оценивается как тяжелое, 370 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 234 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 1 007, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), – 2 472. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info