Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

08.05.2020 За последние сутки зарегистрировано 155 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 1584 случая; 292 человека выздоровели; 3 умерли.

Специалисты лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» лабораторно подтвердили диагноз у жителей Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Арамильского городского округа, Богдановича, Асбеста, Каменска-Уральского, Алапаевска, Артемовского, Ирбита, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Туринского городского округа, Белоярского городского округа, Рефтинского. В статистику также вошел один случай заболевания жителя другого региона РФ. 

Состояние 14 пациентов оценивается как тяжелое, 34 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Для пациентов обеспечен полный комплекс медпомощи, включая необходимые лекарственные средства и медицинское оборудование.

Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.

У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.

Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info