Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Диагностика, лечение и профилактика наиболее распространенных заболеваний — всё это теперь доступно жителям старинного заводского поселка в более просторном, новом помещении. Переезд стал возможен благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», части национального проекта «Здравоохранение».



Современное здание, общей площадью 327 кв метров соответствует всем стандартам и имеет 16 функциональных кабинетов. Подразделение полностью укомплектовано необходимым медицинским оборудованием и полным штатом сотрудников. Здесь располагаются кабинеты врача и фельдшера подразделения, стоматологический и процедурный кабинеты, клиническая лаборатория, физиотерапевтическое отделение, палата дневного стационара, кабинет неотложной помощи, регистратура и различные подсобные помещения.


«Прежнее здание ОВП было построено еще в 19 веке и находилось в неудовлетворительном состоянии. Соблюдать противопожарный режим уже не имелось возможности. Также здание территориально находилось на окраине. Сейчас центр ОВП расположен в самом центре поселка, что однозначно удобнее для местных жителей. Благодаря открытию нового центра мы повысили доступность и качество первичной медико-санитарной помощи» — отметил главный врач Демидовской больницы Сергей Овсянников.

Сумма денежных средств, затраченных на строительство нового здания и благоустройство территории составила 22 млн рублей. Приобретение медицинского оборудования и оснащения ОВП – 4 млн рублей.


Поселок Черноисточинск находится в 25 км от Нижнего Тагила. Здесь проживают около 4 тысячи жителей.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info