Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Общественным советом сформирован рейтинг медицинских организаций по количеству набранных ими баллов в рамках независимой оценки качества оказания медицинских услуг.

Первое место, с результатом 87 баллов, заняла Байкаловская центральная районная больница. Второе место, с результатом 83 балла, разделили три медицинские организации: Городская поликлиника № 3 Нижнего Тагила, Центральная городская больница города Кушва», Красноуральская городская больница. Третье место у Туринской центральной районной больницы имени О.Д. Зубова (82 балла).

Как рассказали в Общественном совете, независимая оценка проводилась лишь в отношении десяти государственных медицинских организаций Свердловской области,участвующих в реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области. В этом году, в связи с пандемией, была произведена корректировка в сторону уменьшения количества медицинских организаций с 67 до 10 (в указанный перечень не включались медицинские организации, перепрофилированные в госпитали для приёма больных с подтверждённой новой коронавирусной инфекции (COVID 19), а также медицинские организации негосударственной формы собственности).

Также была упрощена методика оценки, при подведении итогов независимой оценки использовались только результаты интерактивного голосования граждан Свердловской области в 2020 году, полученные с федерального Портала независимой оценки www.nok.rosminzdrav.ru и результаты оценки официальных сайтов медицинских организаций в соответствии с критерием открытости и доступности информации о медицинской организации.

На основании анализа данных, полученных в ходе независимой оценки, членами Общественного совета разработаны предложения по улучшению деятельности медицинских организаций Свердловской области и направлены в медицинские организации.

Информация о независимой оценке размещена на официальном сайте Министерства здравоохранения Свердловской области в разделе «Независимая оценка» и на Государственном сайте с информацией о государственных муниципальных учреждениях www.bus.gov.ru (далее – сайт ГМУ).

На официальных сайтах медицинских организаций и Министерства здравоохранения Свердловской области размещён Единый баннер «Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями» для интерактивного анкетирования, при помощи которого каждый житель Свердловской области может принять участие в независимой оценке.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info