Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Ежегодная акция по облагораживанию территории перед детским онкоцентром Областной детской клинической больницы прошла в рамках празднования Международного дня защиты детей. При поддержке волонтеров, многоярусная клумба уже более шести лет подряд наполняется цветами, которые будут дарить радость детям и взрослым.


«Все прекрасно знают о важности положительных эмоций для человека. Ведь когда ребенок находится на лечении в больнице, еще и продолжительное время, очень важно, что бы его «боевой дух» не падал, поэтому яркие, живые цветы, конечно же, внесут свой вклад и помогут поднять не только настроение, но и с эстетической точки зрения украсят территорию», — отметили в детском онкоцентре.

Трёхъярусная клумба перед главным входом в Центр детской онкологии и гематологии была засажена 1500 саженцев из 10 наименований растений. К оформлению территории волонтеры подошли ответственно и пригласили ландшафтного дизайнера, который согласился помочь в грамотной рассадке цветов.

«Мы ежегодно приезжаем сюда для посадки цветов, которые будут дарить радость и поднимать настроение не только малышам, но и их родителям. Мы надеемся, что даже самая малейшая позитивная деталь, которая сопровождает процесс лечения пациентов, может стать решающей», — отметили организаторы акции.

Для того чтобы высадить цветы, понадобилось несколько часов, после которых на клумбе, расцвела мозаика ярких красок, сорта для которой были специально подобраны так, чтобы цветение не прекращалось, как можно дольше. Предполагается, что клумба будет дарить детям и взрослым яркие краски и душистые ароматы все лето и первые недели осени. За тем, как клумба преображается, из холлов и палат внимательно следили маленькие пациенты и родители.

Традиционная акция по посадке цветов возле Центра детской онкологии и гематологии прошла при поддержке Благотворительного фонда «Дети России».

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info