Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Волонтёрская организация «Волонтёры Первоуральска» благотворительного фонда «Доброе дело» инициировали и провели акцию «Спасибо врачам». На протяжении весенних каникул ребята рисовали открытки, создавали аппликации, писали пожелания и слова благодарности людям в белых халатах, которые в период пандемии стояли на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Порядка двадцати работ они сегодня вручили медикам.


«Идея провести такую акцию благодарности врачам за их труд возникла у наших волонтёров, а также у их младших сестёр и братьев. Остальные ребята идею охотно поддержали. Все весенние каникулы ребята рисовали, лучшие работы мы с благодарностью сегодня хотим подарить врачам нашей больницы», — говорит руководитель волонтёрской организации «Волонтёры Первоуральска» Александр Елисеев.

В акции приняли участие тридцать юных волонтёров — ученики девятых и десятых классов из нескольких городских школ, а также их младшие братья и сестры, пяти-семи лет. На создание открыток ушло несколько дней.

На торжестве со стороны медиков присутствовали заместитель главного врача по терапии Ольга Семакова, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Екатерина Каргапольцева, заместитель главного врача по хирургии Яков Бершадский и заместитель завлабораторией Светлана Андреева. Медиков тронули добрые слова волонтёров, они обещали ребятам часть открыток раздать врачам по своим отделениям, часть — передать в больничный музей, который находится в одном из отделений на Динасе. Некоторыми открытками и рисунками решено украсить больничный стенд.

«Когда люди объединяются с такой доброй, хорошей идеей, когда у них горят глаза — это очень ценно, особенно видеть это в нашей молодёжи. Искренне вас благодарим за внимание, учитесь на врачей и потом приходите работать в нашу больницу, нам нужны неравнодушные активные сотрудники», — взяла ответное слово Ольга Семакова.

Волонтёры также рассказали о своём движении и добрых делах, которые стараются выполнять для города и его жителей, и зачитали врачам заранее приготовленные стихи.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info