Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Врачи ГКБ 40 возобновили плановую медпомощь для пациентов с хроническими заболеваниями, нуждающихся в консультациях. К врачу можно попасть без направления.

Динамическое наблюдение за состоянием здоровья необходимо многим взрослым жителям Екатеринбурга. В прошлом году в консультативно-диагностической поликлинике ГКБ 40 зарегистрировано 154 тысячи посещений, за первое полугодие 2020 г. – менее 50 тысяч. В условиях пандемии врачи были вынуждены ограничивать круг посетителей, консультируя только онкобольных, людей с болевым синдромом и обострениями патологий. Принимали до ста человек в день (обычно – тысяча) из-за необходимости соблюдать временные и дистанционные промежутки. Сейчас приемы узких специалистов возобновлены в полном объеме, в две смены.

Как отметила заведующая консультативно-диагностической поликлиникой ГКБ 40 Юлия Селиверстова, тенденции последних недель позволили значительно увеличить количество посетителей поликлиники до 300-400 человек ежедневно. Стали доступны (даже без направлений) консультации эндокринологов, сосудистых хирургов, онкомаммологов, гастроэнтерологов. Не запущены только приемы тех специалистов, которые ведут отбор и записывают на плановые операции: челюстно-лицевой хирург, лор, гастрохирург (пока в стационаре проводятся только неотложные вмешательства).

Практически в полном объеме начала работу диагностическая служба. Доступны (по направлениям от врачей ГКБ 40) ультразвуковые исследования брюшной полости, сосудов, суставов, молочных и щитовидных желез. Также работают кабинеты приема анализов, флюорографии и электромиографии.

Медицинскую помощь специалисты оказывают при строгом соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм, весь процесс оказания медицинской помощи жестко регламентирован. Медработник встречает каждого посетителя на пороге. Соблюдается двухметровая дистанция между вошедшими в одно время. Затем — бесконтактная термометрия, заполнение анкеты с вопросами, касающимися контактности по коронавирусу, обработка рук, выдача медицинских масок, бахил, информационная помощь.

Пути входящих и выходящих из поликлиники не пересекаются. Открыт запасной выход. Исключены скопления людей, очереди при строгом планировании времени посещения невозможны. На приеме и медицинские работники, и пациенты обязательно в средствах индивидуальной защиты. Между визитами пациентов установлены 15-минутные промежутки. Пожилых посетителей преимущественно записывают на утренние часы: с 8 до 12 для обеспечения их безопасности.

Записаться можно по телефону регистратуры +7 (343) 232-01 66, в рабочие дни, с 7:45 до 18.00. Приемы врачей – до 18:00.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info