Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Сегодня на площадке перед зданием исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д. 9) с 13:00 до 16:00 пройдет акция по вакцинопрофилактике гриппа.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню спирометрии и лёгочного здоровья, а также Всемирному дню мытья рук.

В рамках акции специалисты-медики Свердловского областного медицинского колледжа проведут бесплатную вакцинацию против гриппа волонтеров штабов помощи пожилым гражданам проекта «Мы вместе», а также всех желающих в мобильном диагностическом комплексе. Кроме этого, добровольцы проекта «Волонтеры Вакцинации» расскажут о необходимости вакцинопрофилактики, ответят на интересующие вопросы и проведут мастер-классы по правильному мытью рук.

Организаторами профилактической акции выступили Министерство здравоохранения Свердловской области, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», Свердловское отделение Общероссийского народного фронта и Добровольческое движение «Волонтеры Вакцинации» ГБПОУ «СОМК».

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info