Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

После снятия возрастных ограничений Первоуральский «Центр здоровья» на базе поликлиники №2 активно приглашает горожан, в том числе и пенсионеров, пройти комплексное обследование. В рамках национального проекта «Здравоохранение», а также губернаторской программы «Здоровье уральцев» в Центре особое внимание уделяется профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

На современном скрининговом аппарате — кардиовизоре — бесплатно могут пройти обследования все желающие, особенно лица, попадающие в группу риска по сердечно-сосудистым заболеваниям. В этом году в планах медиков обследовать более семи тысяч первоуральцев.

Кабинет тестирования на аппаратно-программном комплексе — первый, куда направят пришедшего в «Центр здоровья». Здесь работу сердца проверяют на кардиовизоре — специальном аппарате, который позволяет оценить состояние главного органа жизнеобеспечения и выявить возможные патологии еще в зачаточной стадии. А для страдающих гипертонией, ишемией, стенокардией обследование на кардиовизоре позволит отследить и проконтролировать работу сердца.

Кардиовизор подключен к компьютеру, на котором установлена соответствующая программа. На руки и ноги пациента закрепляют четыре электрода. Весь процесс сканирования занимает не больше минуты. В результате человек получает не только изображение сердца, но и внешнее описание органа, возможные патологии плюс рекомендации по дальнейшему обследованию.

Кроме сердца, в «Центре здоровья» измерят рост, вес, артериальное давление, обследую функцию дыхания — спирометрию, проведут экспресс-диагностику крови. Практически за час здесь можно узнать все основные свои параметры здоровья, имея при себе лишь паспорт и медицинский полис.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info