Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В год, объявленный Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым — годом медицинского работника хотелось бы поздравить с международным днем акушерки всех работников этой благородной профессии.

5 мая свой профессиональный праздник отмечают те, кто помогают появиться на свет новому человеку, те, чьи теплые и ласковые руки берут его в первые секунды жизни – акушерки. В городской клинической больнице №14 особенно ценны такие руки, ведь один из самых больших родильных домов в городе находится именно в ней, а также женская консультация, которая ежегодно помогает женщинам стать мамами.

«Праздник встретим на рабочем месте, ведь наша профессия не знает выходных, мы должны быть всегда собраны, быстро реагировать, не допускать ошибок и быть рядом с женщинами», — поделилась старшая акушерка женской консультации Елена Шафикова.

Учиться на акушерку идут люди, которые любят детей и готовы сделать все, чтобы как можно больше малышей появились на свет здоровенькими и счастливыми.

«Родильный дом – это свой мир со своей атмосферой и нам приходится быть универсальными, подстраиваться под каждую ситуацию, в которой мы не просто акушерка, но и психолог и медицинская сестра», — рассказала старшая акушерка родового отделения Светлана Мокеева.

Совместной сплочённой работой коллектива женской консультации и роддома ГКБ №14 за прошедший год помогли полутора тысячам семей обрести счастье.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info